Главная Материалы Новости Неймар: «Я восхищаюсь гениальностью Лионеля Месси»

Интервью Неймара для журналистов китайского спортивного журнала

Неймар ЖуниорНа обложке сегодняшнего выпуска китайского спортивного журнала «спортивные титаны» была размещена фотография игрока «Барселоны» Неймара Жуниора, держащего в руке китайский флаг.

Также пребывая в Китае, Неймар дал интервью журналистами этого популярного спортивного издания. В этой стране он пользуется большой популярностью. Так в одной из социальных сетей Tencent Weibo у Неймара больше 2 миллионов подписчиков.

В своем интервью Неймар сказал: «Я восхищаюсь гениальностью Лионеля Месси. Для меня большая честь играть вместе с ним в одной команде. Я надеюсь, что у меня получится помогать ему в атакующих действиях «Барселоны». У нашей команды также классный тренер. Я рад, что играю в команде под руководством такого специалиста, как Херардо Тата Мартино. Надеюсь, что этот сезон будет успешным для команды».

Также он добавил: «Я горжусь, что играю за «Барселону» и сборную Бразилии. Эти две футболки для меня очень почетные. И сборная Бразилии и «Барса» имеют великую историю. Я всегда мечтал играть в национальной сборной и выступать за один из лучших клубов в Европе».

Напоследок Неймар рассказал о различии в европейском и бразильском футболе: «В Европе приходится больше внимания обращать на единоборства с конкретным оппонентом. В «Барселоне» очень ценится такой показатель, как процент владения мячом и число точных передач. В Бразилии в основном оценивается возможность отыгрыша противника один в один, а также забитые голы».