Главная Материалы Новости Официальное заявление ФК «Барселона»

футболка БарселоныСегодня, перед матчем с «Осасуной», произошел ряд событий, которые руководство клуба «Барселоны» хотят поддать общественной огласки.

Еще с пятницы в испанских аэропортах диспетчеры устраивали забастовки. Зная об этом президент «Барсы» Сандро Россель сообщил об этих фактах испанской федерации футбола. По согласованности с испанской федерацией футбола был назначен вылет «Барселоны» из местного аэропорта в субботу утром.

Сегодня сутра «сине-гранатовые» по графику пришли в аэропорт, но не смогли совершить полет из-за забастовки диспетчеров. Руководство «Барселоны» переговорило по этому поводу с испанской федерацией футбола. В следствии чего была назначена нова дата проведения матча – 5 декабря в 18:00 по Киевскому времени.

После этих договоренностей «блауграна» отправилась в Памплону наземным транспортом с пересадкой в Сарагосе. До Сарагосы поехали поездом, а затем автобусом.

Несколько часов назад, федерация футбола Испании связалась с руководством «Барселоны» и сообщили, что матч не будет переноситься и в случае неявки команды будет засчитано поражение 3:0.

Руководство «Барселоны» выразило некий протест против действий федерации футбола Испании.