Главная Материалы Новости Паулиньо: «Горжусь, что Барселона интересуется мной»

Барселона предложила 20 млн евро за Паулиньо

По сведениям спортивного издания Sport руководители Барселоны хотели бы приобрести в это межсезонье Паулиньо. На данный момент полузащитник сборной Бразилии выступает за китайский клуб Гуанчжоу Эвергранд Таобао. Стартовая предложенная цена — 20 миллионов евро.

Трансферные слухи

Действующий главный тренер Гуанчжоу Луис Фелипе Сколари в интервью сказал: «Паулиньо не желает покидать нашу команду. К тому же скажу для тех, кто не знает, что у него в контракте прописана клаусула размером в 40 миллионов евро. На данный момент любой китайской команде будет не просто отпустить своих важных игроков, так как будет сложно и очень дорого подписать новых игроков взамен».

Сам же Паулиньо в интервью сказал: «Да, представители Барселоны контактировали с моим агентом. От них последовало предложение и затем были переговоры со мной. На данном этапе я доволен своим уровнем жизни и развитием моей игровой карьеры. Мне очень сложно решить как правильно поступить в такой ситуации. Я горжусь, что такой великий клуб, как Барселона, интересуется мной».

Также сообщается, что Барселона не будет платить за Паулиньо 40 миллионов евро, так как 2 года назад он перебрался с Тоттенхэма в Гуанчжоу за €14 млн. При этом бразильский полузащитник нужен Барсе для расширения глубины состава. А основной целью является приобретения Марко Верратти, чтобы в будущем на долгосрочной основе сменить Андреса Иньесту.