Главная Материалы Новости Педро: «У нас появилось больше уверенности в собственных силах»

Интервью Педро накануне матча против «Атлетик» Бильбао

Педро РодригесИгрокам «Барселоны» было предоставлено 2 дня для отдыха. Но уже настает время для того, чтобы начать думать о тяжелом выездном матче против «Атлетик» Бильбао в 22 туре Ла Лиги. Эта игра состоится 8 февраля в 22:00 по киевскому времени.

В интервью Педро Родригес сказал: «Очень тяжело пробиться в стартовый состав «Барселоны», ведь в нашей команде очень много талантливых футболистов. Каждый из нас выкладывается на тренировках, чтобы затем получить игровую практику. Когда ты не получаешь игровой практики, то очень сложно сохранять свою физическую форму в оптимальном состоянии. В последнее время хорошую форму набрал Неймар Жуниор. Отнюдь я из-за этого не расстраиваюсь, ведь он приносит большую пользу для команды. Неймар уверен в своих силах, он демонстрирует высокий уровень игры».

Далее Педро добавил: «Чтобы получать игровую практику, я готов играть на различных позициях. Конечно мне более привычно играть в нападении. Другие позиции для меня не свойственные. Не знаю как у меня получится сыграть например в полузащите. Если главный тренер решит попробовать меня на другой позиции, то я буду стараться хорошо сыграть и в таких условиях. Я всегда стараюсь по максимуму быть полезным для команды».

Затем нападающий «Барселоны» сказал: «Мадридский «Реал» обыграл «Севилью». Теперь мы отстаем на 4 очка. Но впереди еще много матчей в Ла Лиге, поэтому борьба за чемпионство продолжается. Конечно, у Мадрида есть преимущество, ведь они могут себе позволить совершить на одну осечку больше, чем мы. Впереди мадридское дерби, но это меня не волнует. Я полностью сконцентрирован на нашей игре против Бильбао».

Напоследок Педро Родригес сказал: «Сейчас мы набрали хорошую форму. Это очень важно, так как впереди самые важные матчи этого сезона. Конечно, мы должны показывать высокий уровень игры на протяжении всего сезона, но именно сейчас у нас появилось больше уверенности в собственных силах. У нас хорошая атмосфера в раздевалке. В матчах против «Атлетико» Мадрид мы показали, что способные на многое. Мы с уверенностью смотрим вперед в ожидании важных матчей во всех турнирах, в которых мы участвуем».