Главная Материалы Новости Первый хет-трик Лионеля Месси в составе Аргентины

Большинство игроков «Барселоны» на этой неделе принимали участие в товарищеских играх своих национальных сборных.

Месси забил три гола Швейцарии Швейцария – Аргентина 1:3

Сборная Аргентины уже активно готовится к Чемпионату Мира 2014, который пройдет в Бразилии. В этот раз они приехали в Европу сыграть товарищеский матч против сборной Швейцарии. Героем матча стал Лионель Месси, который забил три гола! Это первый хет-трик Месси в футболке сборной Аргентины. Первый гол он забил на 19-й минуте матча после хорошей перепасовки с Серхио Агуэро. Еще два гола Лео забил в концовке игры: на 89-й минуте он вышел на ударную позицию, за счет индивидуальных действий обыграл защитников и перекинул вратаря, мяч от перекладины пересек линию ворот; третий гол был реализован с пенальти в уже дополнительное время, мяч и вратарь были разведены по разным углам. Напомним ,что Месси сыграл уже 68 матчей за Аргентину и забил 22 гола. Также против Швейцарии сыграл Хавьер Маскерано. Он успешно играл в центре полузащиты, хоть и пожалуй уже привык играть в «Барсе» центрального защитника.

Испания – Венесуэла 5:0

На матч против Венесуэлы в заявку попали 8 игроков «Барселоны», шесть из которых приняли участие в этом погроме: Пике, Пуйоль, Бускетс, Хави, Фабрегас, Иньеста. Не вышли на поле Вальдес и Тьяго. Сборная Испании по футболу вышла в новой черно-голубой форме. В стартовом составе вышли Пике, Бускетс, Фабрегас, Иньеста. За полчаса до окончания матча на поле вышли Пуйоль и Хави. Андресу Иньесте удалось отличиться забитым голом на 37-й минуте. Затем забивал Сильва, котором пас пяткой отдал Фабрегас. Во втором тайме блистал Сольдадо, который оформил хет-трик.

Германия – Франция 1:2

Блестящий матч между двумя европейскими титулованными сборными! За сборную Францию отыграл весь матч Эрик Абидаль на привычной позиции. Подопечным Лорана Блана удалось забить быстрый гол на 21-й минуте. Во втором тайме счет был увеличен до 0:2. В концовке встрече подопечным Йоахима Лева удалось забить гол престижа перед своими болельщиками. В результате Германия терпит очередное поражение от французов.

Чили – Гана 1:1

Игра проходила в Филадельфии под проливным дождем. На 42-ой минуте благодаря голу Ричарда Мпонга африканцы вышли вперед. Играя в меньшинстве, чилийцы смогли отыграться. В штрафной площади сфолили на Алексисе Санчесе, а Матиас Фернандес успешно реализовал пенальти. В итоге боевая ничья.

Босния – Бразилия 1:2

Полностью игровое время отыграл Даниэль Алвеш. Еще один игрок «Барсы» Адриано присутствовал на лавочке запасных. В начале матча команды обменялись быстрыми голами, уже на 11-й минуте счет был 1:1. Под занавес поединка автоголом отметился Саша Папач.

Колумбия – Мексика 2:0

Голы Фалькао и Куадрадо принесли победу сборной Колумбии. Со стартовых минут за сборную Мексики играл футболист из «Барсы Б» Джонатан Дос Сантос. Также в этом матче играли бывшие игроки «Барселоны» Джовани Дос Сантос и Рафа Маркес.