Главная Материалы Новости Пике: «Манчестер Сити входит в 5 топ-клубов Европы»

Интервью Пике накануне матча против «Манчестер Сити»

Пике и БускетсПике сказал: «Мы и в прошлом сезоне на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов встречались с «Манчестер Сити». Думаю, что предстоящие игры будут во многом похожи на прошлогодние. Мы постараемся сыграть хорошо в защите, а также будем создавать опасные моменты у ворот противника».

Также защитник «Барселоны» добавил: «В прошлом туре Чемпионата Испании мы проиграли «Малаге». Мы должны забыть эту игру. Пожалуй обиднее для нас является поражение на выезде от «Реал Сосьедада» в начале года».

Затем Херард Пике рассказал о предстоящем матче против «Сити»: «Мы постараемся продемонстрировать свою привычную игру, будем стараться взять мяч под свой контроль. Думаю, что и игроки «МС» будут стараться владеть мячом, ведь для них это также важный фактор, как и для нас. Не знаю по какой схеме будет играть «Манчестер Сити». Надеюсь, что у наших нападающих будет свободное пространство у ворот соперник. Одно, что я знаю точно, это то, что «Сити» - входит в пятерку топ-клубов в Европе. Эта игра будет несомненно сложной для нас».

В завершение интервью Пике сказал: «Наша задача — победить в 3 турнирах, в которых мы участвуем. В последних матчах у нас была победная серия из 11 матчей, которая прервалась. Нам нужно снова набрать нужный ритм. В команде «Манчестер Сити» могу выделить нескольких игроков. Прежде всего это Яя Туре, которого мы все хорошо знаем по выступлениям за «Барселону». Также я хорошо знаю Сильву по играм за «Валенсию». Он является прекрасный распаковщиком. Лучшими же в мире опорными полузащитниками я считаю Бускетса и Маскерано. У каждого из них есть свои особенности и преимущества. Тренер должен хорошо подумать, как их расставить на поле, чтобы извлечь больше пользы для команды».