Главная Материалы Новости Пике: «Постараемся занять 1 место в группе ЛЧ»

Интервью Пике накануне матча против «АПОЭЛ»

ПикеНа пресс-конференцию вместе с главным тренером «Барселоны» пришел Херард Пике.

В интервью Пике сказал: «Сейчас для нас все складывается хорошо. На старте Чемпионата Испании мы набрали 9 очей в 3 матчах. При этом мы не пропустили ни одного гола в первых 3 турах Ла Лиги. Все мы знаем, как важно хорошо стартовать в групповом раунде Лиги Чемпионов. Мы будем стараться занять первое место в нашей группе. «АПОЭЛ» - команда не топ уровня, однако в Лиге Чемпионов слабых соперников не бывает. Мы постараемся забить быстрый гол и владеть инициативой на протяжении всей игры. Сейчас я вполне себя комфортно ощущаю. Последний матч «Барселоны» я пропустил по решению тренера, у меня были проблемы с левым бедром, но сейчас я уже тренируюсь вместе с остальными одноклубниками. Я не считаю себя основным игроком или запасным. Думаю, что в каждом сезоне нужно доказать свое право находиться на поле. Тренер решает, кого выпускать на поле».

Также Пике добавил: «В Ла Лиге мы уже набрали 9 очей в 3 матчах, но это еще ничего не значит. Ведь впереди очень много туров. Я считаю, что мадридский «Реал» еще прибавит и навяжет нам борьбу за чемпионство».

Затем защитник «Барселоны» сказал: «В нашей команде есть 2 хороших креативных игрока в атаке. Это Месси и Неймар. В этом сезоне у них налаживается связь. Они оба обладают очень высоким уровнем мастерства. Считаю их лучшими футболистами в мире. Хорошо, что они играют в «Барселоне». Я также играю в этом великом клубе, и я горд этому факту. Еще раз подчеркну, что для нас очень важный стартовый матч в Лиге Чемпионов против «АПОЭЛ». Мы постоянно ставим задачу — выиграть Лигу Чемпионов. Эту задачу выполнить не так просто. Сейчас у нас много хороших футболистов в составе, и наши шансы велики на успех. В последние сезоны мы много выиграли трофеев, сейчас же мы хотим пополнить количество выигранных трофеев.

Автор: барсафан