Главная Материалы Новости Пике: «Реал заслуженно победил в этом матче»

Интервью игроков «Барселоны» после матча против «Реала»

ПикеВ 9 туре Ла Лиги «Барселона» одержала досадное поражение на выезде от мадридского «Реала» со счетом 3:1. Несмотря на поражение «Барселона» продолжает опережать «Реал» в турнирной таблице, но теперь всего лишь на одно очко.

После этой игры Херард Пике сказал: «Мы сыграли не так уж плохо в первом тайме. Когда же мы пропустили второй гол, мы старались поскорее отыграться. В результате у нас оголялась защита, а у «Реала» получались хорошие быстрые атаки. В целом скажу, что «Реал» заслуженно победил в этом матче. Из-за меня был назначен пенальти в наши ворота. Я непреднамеренно остановил мяч рукой. Я уже лежал на земле, когда мяч коснулся моей руки. Сегодня мы проиграли, но в целом мы хорошо стартовали в этом сезоне. Клаудио Браво установил рекорд в Ла Лиге — 754 минуты он не пропускал голов. В матче против «Реала» дебютировал Луис Суарес. Несмотря на первую официальную игру за «Барсу», он хорошо себя проявил».

Затем добавил Клаудио Браво: «Мы ехали в Мадрид за победой, но уезжаем, не набрав ни одного очка. Во втором тайме нам не хватало предельной концентрации. У нас не получалось контролировать ход матча. У «Реала» получались хорошие атаки. В своем первом «Эль Класико» я себя чувствовал вполне комфортно. Однако я огорчен, что мы возвращаемся домой с поражением».

Хави Эрнандес: «Мы хорошо начали игру. При счете 0:1 в нашу пользу нужно было попробовать взять под контроль владение мячом. В итоге мы быстро пропустили гол. Когда команда пропускает гол на «Сантьяго Бернабеу», то приходится платить высокую цену за эту ошибку. Каждая из команд могла выиграть в этом матче. Мы провели лучше первый тайм, а «Реал» - второй тайм. Когда они забили нам второй гол, то «Реал» сделал ставки на контратаки».