Главная Материалы Новости Пике забил пятый гол в текущем сезоне

Интервью игроков «Барселоны» после матча против «Вильярреала»

ПикеПосле победного матча над «Вильярреалом» со счетом 3:1 Херард Пике сказал: «Счет 3:1 — хороший результат. Но мы понимаем, что должны были сыграть еще лучше. Мы знаем, что играть на стадионе «Эль Мадригал» очень сложно. По результату первого матча можно считать нас фаворитами, но еще окончательно ничего не решено».

Также Пике добавил: «Мы не так давно играли с «Вильярреалом» и в Ла Лиге. Тогда матч был намного сложнее для нас. В этот раз мы сыграли более внимательно и сконцентрировано, это облегчило нам жизнь. Сейчас я себя чувствую очень комфортно. Я получаю игровую практику, чувствую, что набрал хорошую форму. Сегодня команда в очередной раз продемонстрировала возможность быстро реагировать на пропущенный гол. Я знал, как Месси будет подавать с углового. В итоге мне удалось забить гол, и мы все вместе отмечали это радостное событие. Обычно все команды на «Камп Ноу» прижимаются к своим воротам. Мы старались не позволять сопернику проводить опасные контратаки. Когда же мы играем на выезде, то соперники чаще атакуют, тем самым открывая много свободного пространства возле их ворот».

Андрес Иньеста: «Сегодня мы провели хороший матч. Обидно, что мы пропустили гол. От финала Кубка Короля нас отделяют 90 минут. На выезде против «Вильярреала» мы должны хорошо отыграть, чтобы выйти в финал. Сегодня мы могли больше забивать, но много не реализовали голевых моментов. В целом мы сумели отреагировать на пропущенный гол и добились хорошего счета 3:1. Почти через месяц мы сыграем на «Эль Мадригале» в ответном матче. В последнее время команда показывает хороший уровень игры, мы же постоянно пытаемся что-то улучшать».