Главная Материалы Новости Победу над «Севильей» посвятили Абидалю

Игроки Барселоны поддержали АбидаляНа матч против «Севильи» игроки «Барселоны» вышли в футболках с надписями в поддержку Эрика Абидаля, которому вскоре медики произведут пересадку печени.

На футболках была надпись «Абидаль! Ты еще будешь играть!». В целом матч закончился победой «Барселоны» со счетом 0:2, которую игроки и руководство клуба посвятили французу.

Интервью тренера «Барселоны»

После матча Хосеп Гвардиола поделился своими впечатлениями: «Я доволен своими подопечными, которые смогли три раза подряд выиграть на чужих стадионах. Сегодня мы провели хороший матч, особенно получился первый тайм. Я рад, что нам удалось выиграть на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». «Севилья» очень хорошая команда. Мы победили лишь благодаря слаженности и хорошей игры. Эта победа для нас ценна. Также хорошо играл Палоп, который спас их команду несколько раз. Хотелось бы побороться за чемпионство, однако шансов у нас очень мало. Есть другая команда, которая намного больше набрала очей. Скорее всего мы не сможем выиграть чемпионат Испании в этом сезоне. Однако мы будем выходить в следующих матчах, и играть только на победу».

Интервью игроков «Барселоны»

Виктор Вальдес: «Была очень трудная игра, как впрочем, и все игры против «Севильи». Мы должны продолжать победную серию и надеяться на осечку мадридского «Реала». Если реально посмотреть, то у нас шансы малые. У соперника большое преимущество. Мы профессионалы и будем делать свою работу до конца. Вместе с остальными товарищами по команде эту победу хотел бы посвятить Абидалю. Сейчас трудные времена, которые мы вместе должны преодолеть. Абидаль обладает такими качествами, которые могут позволить ему пройти через это испытание. Сегодня Месси забил еще один красивый гол. Это потрясающий гол. Накануне я посещал Ла Масию. Я до сих пор под впечатлением. Мы должны почаще приходить туда, чтобы поделиться опытом с молодыми футболистами. Ведь я сам был на их месте, и знаю, что для них значат такие визиты. Сегодня мы провели хороший матч против хорошей команды. Также хочу похвалить своего коллегу Палопа, который смог совершить много сейвов».

Херард Пике: «Сегодня мы сыграли хорошо. На этом стадионе всегда трудно играть. В первом тайме мы контролировали ход игры. Во втором также не упускали инициативу. В нынешнее время мы хотим поддержать Эрика Абидаля. На поле же мы должны играть предельно сконцентрировано. Мы стараемся набирать максимум очей и надеемся на потерю очей «Реалом». Мы продолжаем бороться в чемпионате».

Серхио Бускетс: «Для нас это очень важная победа. В первом тайме мы уже забили два гола, хотя моментов было гораздо больше. В целом результат считаю справедливым. «Севилья» - хороший соперник с хорошими футболистами. Надеюсь, что мадридский «Реал» будет терять очки. Но это не зависит от нас».

Францеск Фабрегас: «В первом тайме мы полностью доминировали. Мы могли забить и 4 гола в первом тайме. Однако на этом стадионе всегда сложные матчи получаются. К тому же их очень быстрые игроки порой нам доставляли проблемы. Мы хотим выиграть во всех оставшихся матчах. Абидаль очень честный и искренней человек. Мне очень жаль, что ему предстоит перенести еще одну операцию».

Педро Родригес: «Мы будем стараться побеждать, и все может случиться. Сегодня было много шансов, чтобы забить гол. Буду продолжать стараться забить гол».

Сегодня в обед пройдет восстановительная тренировка, после которой с журналистами пообщается Дани Алвеш.