Главная Материалы Новости Подготовка к последней игре 2010 года

Игроки Барселоны на пробежкеВчера проходила тренировка в подготовке к матчу с «Атлетиком» из Бильбао под руководством Хосепа Гвардиолы. Лионель Месси не присутствовал в общей группе, он по отдельной программе занимался в спортзале. На тренировке были замечены ранее травмированные Хеффрен Суарес и Габриэль Милито. Первый работал отдельно с тренером по физической подготовке, второй принимал участие в общем группе в некоторых упражнениях. Кроме них были еще 16 игроков основы и уже по традиции Тьяго Алькантарра от «Барсы Б».

Сегодня также проходила тренировка, которая началась в 12:30 по Киевскому времени – это заключительная тренировка перед кубковым матчем (1/8 финала, первый матч, стадион «Камп Ноу») против «Атлетик» Бильбао.

Главный тренер «Барселоны» по прозвищу Пеп хочет изменить «шапкозакидательские» настрои в команде после победы в каталонском дерби в «Эспаньола» со счетом 1:5. Также Гвардиола сказал: «Мы в последних матчах добивались хороших результатов, но во вторник нам нужно сыграть не хуже, чтобы не покинуть соревнование Кубок Испании на столь ранней стадии. Мы должны отыграть этот матч предельно внимательно в защите и остро атаковать в нападении. Игра с «Атлетик» Бильбао будет трудной, несмотря на отсутствия их главного нападающего Фернандо Льоренте. Они проводили ряд успешных матчей и без него. Игры против такой команды никогда не бываю легкими».