Главная Материалы Новости Погром «Шахтера» на «Камп Ноу». Комментарии

Андреас Иньеста забил гол ШахтеруВчера состоялся первый матч четвертьфинала Лиги Чемпионов между «Барселоной» и «Шахтером». «Горняки» в этом году в Лиге Чемпионов терпят второе поражение и снова с разгромным счетом 5:1 (в групповой стадии они проиграли с таким же счетом лондонскому «Арсеналу»).

После матча Хосеп Гвардиола рассказал о своих мыслях относительно противостояния: «Сегодня мы добились более чем успешного результата, но это еще не окончательный счет, будет ответная игра на «Донбасс Арене». Мы должны серьезно относиться к ответному матчу. Я даже не мог себе представить накануне, что нам удастся забить пять голов. Мы владели игровой инициативой и контролировали мяч. Особенно хочу похвалить Месси, он хорошо отыграл. Лионель очень радуется победам и этим также способствует общекомандному настрою. Он счастливый, но хочет забивать еще больше голов. У него высокие амбиции».

Давид Вилья: «Победить команду Луческу для нас очень важно, ведь эта команда очень хорошая. Эта команда заслужено прошла в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Быстрый гол Иньесты нас раскрепостил, и мы заиграли в свою игру».

Херард Пике: «Мы стараемся стратегически переиграть соперника. Я рад, что мне удается забивать в двух играх подряд. Сегодня мы победили хорошую команду».

Сейду Кейта: «Сегодня мы забили пять важных голов, которые должны решить исход противостояния. Еще будет 90 минут на выезде против сильной команды. Под футболкой у меня были надписи посвященные другу Абидалю».

Адриано: «Мы знали, что нам предстоит трудная игра. Теперь мы сыграем на «Донбасс Арене», где еще никто не обыгрывал «Шахтер». Сегодня мы сделали важный шаг для выхода в полуфинал Лиги Чемпионов. Я довольный, что мне тренер предоставляет игровую практику. Я стараюсь в каждом матче совершенствоваться».

Хави: «В футболе бывает всякое, но мы уже одной ногой в полуфинале Лиги Чемпионов. Сегодня мы провели отличный матч. Также мне понравилась наша реализация моментов. Перед матчем мы тщательно изучали соперника, и это нам помогло».

Андреас Иньеста: «Сегодня удачный вечер. Мне понравился исход матча и результат на табло. Теперь на выезде нам будет проще играть. Но недооценивать «Шахтер» не стоит, мы знаем их возможности. У них были моменты, чтобы нам забить. Хорошо, что нам удалось забить первыми».