Главная Материалы Новости Пуйоль: «Люблю играть против Милана»

Интервью Карлеса Пуйоля

Карлес ПуйольПосле проведения церемонии жеребьевки 1/8 финала Лиги Чемпионов Карлес Пуйоль пообщался с журналистами. Напомним, что следующим соперником «Барселоны» в ЛЧ будет итальянский «Милан».

Сегодня главному тренеру Тито Виланове провели операцию на околоушной железе. Поэтому вначале своего интервью Карлес Пуйоль сказал: «Тито придает нам дополнительные силы. Он вселяет своим желанием бороться в нас уверенность. Виланова собрал нас футболистов и объяснил ситуации с его здоровьем. После разговора с ним, мы себя почувствовали немного лучше. Вы никогда не можете быть подготовленным к таким плохим новостям».

Также Пуйоль добавил: «Мы должны продолжать выполнять нашу работу качественно и ждать возвращения тренера. Мы ему можем помочь только своими результатами. Мы должны продолжать победную серию, которую начали при нем».

Пока Виланова не сможет руководить командой из-за состояния здоровья, «Барселону» возглавит его помощник Хорди Роура. Капитан «Барсы» рассказал о нем: «Он работал долгий период вместе с нами. Он постоянно принимал активное участие в тренировочном процессе. Наш стиль игры не будет меняться в это время. Мы попали в «надежные руки». Назначить Роуру главным тренером на период отсутствия Вилановы – правильное решение».

Затем Пуйоль рассказал о возвращении Эрика Абидаля в строй «Барселоны»: «Сейчас Абидаль хорошо себя чувствует. Сейчас он должен помалу набирать свою форму. Я уверен, что очень скоро он будет составлять конкуренцию основным игрокам. Он способен усилить нашу команду».

И напоследок Карлес Пуйоль поделился впечатлениями от жеребьевки 1/8 финала Лиги Чемпионов: «Я рад, что мы сыграем против великого клуба «Милан». Я люблю играть против этой команды. Это будут зрелищные два матча. Также мы сможем увидеть в игре бывшего одноклубника Бояна Кркича».