Главная Материалы Новости Пуйоль сыграл 499 игр за Барселону

Пуйоль отмечает голВ эту среду Пуйоль может сыграть свой пятисотый матч за Барселону против Сеуты в Кубке Испании. Однако скорее всего ему Гвардиола даст отдых в этом матче и это историческое событие наверняка произойдет в субботу в матче с Вильрреалом.

Все знают, что Карлес Пуйоль – один из лучших защитников в истории Барселоны. В возрасте 32 лет он проводит свой двенадцатый сезон в Барсе. И капитан команды близок к 500 играм в составе сине-гранатовых.

Только два игрока могут похвастаться подобными достижениями: Мигели (сыграл 549 игор) и Хави (сыграл 540 игор, скоро должен побить рекорд Мигели). Пуйоль сыграл 338 игор в Чемпионате Испании и 102 игры в Лиге Чемпионов – просто невероятный показатель. Карлес выиграл все возможные трофеи и помнит много славных событий в истории Барселоны.

Напомним количество матчей в составе Барсы старожилов команды, которые играют сейчас: Хави (540 игр), Пуйоль (499 игр), Вальдес (376 игр), Иньеста (325 игр).