Главная Материалы Новости Пуйоль: «Виланова попросил нас провести успешный сезон»

Интервью Карлеса Пуйоля после тренировки

Карлес ПуйольСегодня после утренней тренировки капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль пообщался с журналистами.

Вначале он сказал: «Мы не ждали плохих новостей, однако мы их получили. Это тяжелый удар для всех нас. Тито Виланова очень многое сделал для «Барселоны». Он собрал нас и объявил о своем уходе с тренерского мостика в связи с ухудшением его здоровья. Мы будем его всячески поддерживать».

Далее Карлес Пуйоль добавил: «Уход Тито Вилановы с поста главного тренера не придаст нам дополнительной мотивации. Это не тот случай, когда тренер подает в отставку, потому что не справляется со своими обязанностями. У него действительно проблемы со здоровьем. Напоследок он нас попросил, чтобы мы приложили максимум усилий для проведения успешного сезона. Это мы хотим и сделать, чтобы его порадовать. Мы будем стараться побеждать в каждой игре».

Затем капитана «Барселоны» журналисты расспрашивали о возможном новом тренере. «Решение по назначению нового тренера должно приниматься с четким расчетом. Все нужно тщательно обдумать. Кто бы ни возглавил команду, мы будем всячески поддерживать его. У «Барселоны» есть свой стиль и манера игры. Поэтому нужно выбрать такого тренера, который способен будет приспособиться к этому» - сказал Пуйоль.

Также Карлес сказал: «Постепенно я улучшаю свою форму, продолжая восстановление после травмы. Пока я не могу тренироваться в общей группе. Для меня это был тяжелый год. Мне пришлось перенести 3 операции. Я хочу как можно скорее попасть в общую группу, но для этого я должен быть готов на 100%».

«У нас в команде появился еще один хороший футболист. Неймар отлично обыгрывает оппонентов. Он еще молод, однако принимал участие в серьезных матчах. Поэтому он готов играть в «Барселоне». Очень много сейчас в новостях пишут от Сеске. Не считаю, что Фабрегас покинет нас в это трансферное межсезонье» - в завершении сказал Карлес Пуйоль.