Главная Материалы Новости Ракитич: «Если обыграем Байер, посвятим победу Месси»

Интервью Ракитича накануне матча против «Байера»

Сейчас у «Барселоны» плотный график: матчи через каждые 3 дня. Впереди игра против леверкузенского «Байера» в Лиге Чемпионов, которая состоится 29 сентября 2015 года в 21:45 по киевскому времени. Игра будет транслироваться на телеканале «НТВ+ Футбол 2», а также на нашем сайте. Как уже успел Луис Энрике в интервью сказать, что этот поединок будет ключевым в группе Е.

Ракитич

Сегодня первые 15 минут тренировки «Барселоны» были «открытыми» для журналистов. Затем подготовительная тренировка к матчу против «Байера» проходила за «закрытыми дверьми». В тренировке принимали участие все доступные игроки, а также футболист из «Барсы Б» Херард Гумбау, который может сыграть на позиции травмированного Рафиньи Алькантары.

Накануне этого матча в интервью Иван Ракитич сказал: «Мы все сосредоточены на следующем матче против «Байера». Мы хотим перед нашими фанатами показать хорошую игру, а также продемонстрировать наши возможности. Я очень хорошо знаю нашего соперника. Это очень крепкая команда. Игроки «Байера» хорошо физически подготовлены, они демонстрируют футбол высочайшего качества. Думаю, что они постараются играть в свой футбол и навязать нам свою игру. Это будет вторая игра в групповом раунде Лиги Чемпионов и мы очень хотим ее выиграть. Это будет очень сложно сделать. Для этого необходимо будет превосходить их в каждом аспекте игры».

Также хорватский полузащитник «Барселоны» добавил: «В поединке против «Сельты» у нас было много допущенных ошибок. Мы тщательно их проанализировали. Я уверен, что мы сейчас движемся в правильном направлении».

Напоследок Иван Ракитич сказал: «Отсутствие Месси на игровом поле несомненно скажется на нашей игре. Однако это также придает нам дополнительной мотивации сыграть еще лучше. Если мы все-таки сумеем победить, то посвятим эту победу нашему товарищу по команде Лионелю Месси. Мы хотим подбодрить его, чтобы он восстановился как можно скорее. Несомненно он очень важный игрок для нашей команды, ведь он способен забивать важные голы и отдавать результативные передачи. Однако думаю, что и без лучшего игрока «Барселона» остается по-прежнему уверенной в своих возможностях. В нашем составе очень много талантливых футболистов. И мы будем выкладываться на все 100 процентов, чтобы достичь нужного результата».