Главная Материалы Новости Ракитич: «Мы все одна большая семья»

Интервью игроков «Барселоны» после матча против «Депортиво»

РакитичПосле выигранного матча против «Депортиво» со счетом 0:4 Иван Ракитич сказал: «Мы провели хорошо не только сегодняшнюю игру. В предыдущих матчах мы также показывали хорошие результаты. Нужно продолжать в таком же духе. Для нас важно забивать первыми гол. Тогда нам гораздо проще довести игру до победы. Победа над «Атлетико» Мадрид придала нам дополнительной уверенности. Наша слаженная командная игра позволяет добиваться нам хороших результатов. Мы все как одна большая семья. У нас хорошая атмосфера в раздевалке».

Хорди Альба: «В такой великой команде, как «Барселона», нужно постоянно выигрывать, иначе в случае проигрыша будет очень много критики. В последних трех играх мы прибавили в динамике, однако кардинально наша игра не менялась. Мы стараемся выигрывать в каждом матче, однако есть много хороших команд, которых обыграть не так просто. Месси лучший игрок, и он делает свой большой вклад в успех команды, но и командная игра очень важная для достижения побед. В хорошей форме мы подходим к четвертьфинальному матчу в Кубке Короля против «Атлетико» Мадрид. Несомненно эта игра будет трудной для нас».

Андрес Иньеста: «Если взглянуть на наши результаты в первой половине сезона, то я бы не сказал, что они плохие. Но для завоевания трофеев, мы должны играть еще лучше. Я не считаю, что ротация — это плохая идея. Она позволяет сохранять нам дополнительные силы. Она помогает распределять свои силы на протяжении длительного сезона. Кого и когда менять решать только главному тренеру. Впереди нас ожидает тяжелая игра против «Атлетико» Мадрид в Кубке Короля. Это очень сильная команда. Мы должны совершать как можно ошибок, чтобы добиться хорошего результата в домашнем матче».

Клаудио Браво: «Мы провели хороший матч на «Риасоре». Я рад, что нам удалось забить много голов и не пропустить не одного гола. Первая игра в этом году против «Реал Сосьедад» нас слегка шокировала. Мы должны успокоиться и подходить к следующим играм сосредоточенно. Для меня приятно, когда мы не пропускаем голов, но самое главное — это побеждать. Если нам забивают 1 гол, мы должны забивать 2 гола. Важно, что в нашей команде играет Лионель Месси. В сегодняшней игре он хорошо себя проявил. Также в нашей команде есть много и других хороших футболистов, которые помогают достигать хороших результатов. Не скажу, что наш стиль игры меняется. Возможно, мы не много прибавляем в агрессивности. Последние игры придали нам уверенности, а также выбили наших соперников из колеи».