Главная Материалы Новости Роура: «Сегодня Месси показал, как нужно играть в футбол»

Интервью Хорди Роуры после матча против «Милана»

Хорди РоураПосле победного матча против «Милана» со счетом 4:0, Хорди Роура дал интервью журналистам в пресс-центре.

Вначале он сказал: «У нас сегодня была великолепная поддержка. Болельщики были фантастическими. Перед игрой, мы себе представляли, как должны будем играть. Мы пытались сменить наш центр вперед, чтобы «Милан» прижался к своим воротам».

Далее Хорди Роура добавил: «В первом тайме мы сумели забить два гола. В перерыве я попросил футболистов спокойно доигрывать. Уже при счете 3:0 приходилось волноваться, так как в любой момент «Милан» мог забить гол. Финальная точка была поставлена и счет стал 4:0 в нашу пользу. Тито Виланова очень счастлив этой победе. Наверняка он сможет лично присутствовать уже на матчах 1/4 финала Лиги Чемпионов».

Затем Хорди Роура сказал: «В последнее время наши футболисты подверглись большой критике, но сегодня они показали, что они являются особенными. Они сегодня отыграли с большой интенсивностью и динамикой. Можно за них гордиться. Хочу отметить игру Месси, который показал сегодня, как нужно играть в футбол. Когда он играет в окружении лучших футболистов, то кажется, что Месси не имеет предела».

Напоследок Хорди Роура заявил: «Мы знали, как будет играть «Милан». Мы постарались этим воспользоваться. Первые 20 минут для них давались очень трудными. Не буду говорить о проблемах «Милана», потому что они могли пройти дальше при доле везения. Мы сыграли на ноль, и теперь нам предстоит сыграть в следующем раунде Лиги Чемпионов».

Кстати стоит отметить, что Педро Родригес получил в этом матче желтую карточку, и теперь пропустит следующую игру в Лиге Чемпионов за перебор карточек.