Главная Материалы Новости Роура: «Все будет решаться в ответном матче»

Интервью Хорди Роуры накануне матча против «Реал» Мадрид

В своем интервью помощник главного тренера «Барселоны» Хорди Роура рассказал, что опасается игры против мадридского «Реала» в Кубке Короля.

Хави против Реал Мадрид

Вначале Хорди Роура сказал: «У «Реала» не будут доступными некоторые игроки. Однако этот фактор не стоит учитывать. Это конечно хорошие футболисты, однако им найдутся достойные замены. Большой разницы не будет в игре Мадрида. В Ла Лиге мы проделали хорошую работу и находимся в выгодном положении. Однако в Кубку Короля условия для обеих команд равные. Поэтому в полуфинале Кубка Испании «Реал» Мадрид более опасный соперник».

Далее он поделился мнением по поводу предстоящего матча на стадионе «Сантьяго Бернабео»: «Мадрид – очень неуступчивая команда. Они могут с нами конкурировать, проводя супер-динамичный матч. У нас великие амбиции в каждом соревновании, в котором мы участвуем. На «Сантьяго Бернабео» мы всегда старались показать нашу игру. В этот раз «Барселона» также будет играть в свой футбол. Мы хотим навязать нашу игру и добиться хорошего результата. Игра будет очень сложной».

Напоследок Хорди Роура сказал: «Я впервые буду руководить «Барселоной» в матчах против «Реал» Мадрид. К этому событию я отношусь вполне спокойно. Я не буду играть на поле. Для меня это просто еще один матч. Футболисты, которые выйдут на поле, должны быть более подготовленными. Опыт предыдущих «Класико» показывает, что в первом матче ничего не решится. Игра будет сложной, а счет сложится исходя из малейших деталей».

В Мадрид отправились 19 сильнейших футболистов, за исключением травмированных игроков. Главным изменением в составе – стало появление Херарда Пике, который отбыл дисквалификацию.

Сегодня в 22:00 по киевскому времени состоится матч «Реал» Мадрид – «Барселона». Игра будет транслироваться на телеканалах ТРК «Футбол+» и НТВ+ Футбол. Также текстовая и видео трансляция этого матча будет доступная на нашем сайте.