Главная Материалы Новости С Днем Рождения Пеп! «Реал» - «Барса» 1:2

Пуйоль забил РеалуВ первом четвертьфинальном матче Кубка Короля «Барселона» одержала выездную победу на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 1:2 и тем самым поздравили с Днем Рождения своего главного тренера Хосепу Гвардиолу, которому исполнилось 41.

Под руководством Гвардиолы для «Барселоны» эта победа стала девятой, также были зафиксированы 3 ничьи и 1 поражение. Если же учитывать игры только на «Бернабеу», то результат следующий: пять побед и 2 ничьи. Выигрыш в первом четвертьфинальном матче на выезде дает хорошие шансы на выход в полуфинал Кубка Испании.

После игры Пеп сказал: «Я доволен сегодняшним результатом, однако будет еще ответный матч, в котором от «Реала» можно ожидать всего. Сегодня мы играли на победу и добились результата. Вначале мы пропустили гол от Роналду, но затем оправились и контролировали ход игры. Мы создавали много голевых моментов. Я думаю, что рано или поздно мы проиграем на «Бернабеу», так как Мадрид достойный соперник. Мы провели хорошую игру и возвращаемся домой с чувством гордости. Мы проанализируем матч и подготовимся к ответному, в котором нам также нужно хорошо сыграть, чтобы выйти в полуфинал Кубка Испании».

Хави: «Мы рады, что смогли выиграть на выезде. Мы провели отличный матч, который войдет в историю. Во втором тайме мы добились комфортного результата, хотя доминирующей командой в этом матче была только одна».

Алвеш: «Мы проделали большую работу и сыграли отличный матч. Мы вынуждены были отыгрываться. А это дополнительное психологическое давление на команду. С этим мы прекрасно справились. Еще есть ответный матч. Мы надеемся на поддержку на домашнем стадионе».

Фабрегас: «Мы выиграли и показали хорошую игру. То, что забили голы Пуйоль и Абидаль, делают победу великой».

Пуйоль: «Мы добились хорошего результата. Будем стараться сыграть также хорошо и в ответном матче».

Хотелось бы не упускать из вида грубости и хамство Пепе и Куэнтрана по отношению к Месси. Пепе, проходя мимо Месси, наступил ему на руку. Такие подлости из подтишка были замечены и ранее. О некоторых из них сообщалось в статье «А все ли в порядке с головой у этого парня?». Фабиу Куэнтран сначала вроде бы хотел рукой помочь подняться Лионелю с газона, однако явно ткнул ладошкой по затылку. Большинство таких подлых поступков фиксируют камеры и таких людей необходимо наказывать.