Главная Материалы Новости Сегодня будет разыгран Кубок Каталонии

Гвардиола в окруженииСпустя двое суток после Эль Класико «Барселоне» предстоит сыграть в Кубке Каталонии. Всего будет сыграно три матча в Кубке Каталонии, в двух из которых сыграют «сине-гранатовые» против «Эспаньола» и «Оспиталета». В заявке «Барсы» на Кубок Каталонии 22 игрока, 15 из которых с «Барсы Б».

Фактически будет разыгран Кубок Каталонии сезона 2009-2010 за один день. Ранее не могли провести это соревнования из-за сложного игрового графика «Барселоны».

При Гвардиоле «блауграна» еще не выигрывала этот трофей, но тем не менее большинство основных игроков не будут принимать участие в этих матчах. Семь игроков основы – тоже хорошее усиление для «Барсы Б».

Первая игра для «Барселоны» в Кубке Каталонии будет против «Эспаньола». Это будет барселонское дерби, так как два клуба из одного города. «Эспаньол» сейчас на ходу и находится на четвертом месте после тринадцати туров. Они тоже многим основным игрокам дадут отдых (будет 14 игроков из основы и 8 игроков из молодежки).

Вторая игра «Барсы» будет с командой «Оспиталет», которая играет в группе Б Сегунды (там находится на 15 месте в нынешний момент). Главным тренером «Оспиталета» является Мигель Альварес. Там сейчас играют бывшие игроки «Барслоны»: Оскар Альварес и Тони Веламазан.