Главная Материалы Новости Серхи Сампер отдан в аренду «Гранаде»

Серхи Сампер обучался в «Ла Масии» с 6 летнего возраста

Напомним, что трансферное окно в Испании закрывается в следующую среду. В последни дни «Барса» активно ведет себя на трансферном рынке. Вчера был куплен новый вратарь Силлессен в «Аякса» и продан Браво в «Манчестер Сити».

Форма Барселоны

Сегодня стало известно, что руководство «Барселоны» и «Гранады» достигли соглашения по переходу юного и перспективного Серхи Сампера. Он будет отдан в аренду на сезон 2016-2017. Прогнозируется, что Сампер будет получать значительно больше игровой практики в «Гранаде», чем в «Барсе», где конкуренция за стартовый состав гораздо выше.

Примечательно, что Серхи обучался в «Ла Масии» с 6 летнего возраста. С тех пор он поиграл почти за все возрастные команды. Последние 3 года он выступал за «Барсу Б» (сыграл в 103 матчах).

Сампер дебютировал за основную команду «Барселоны» в 2014 году в матче Лиги Чемпионов против «АПОЭЛа». Игра проходила на «Камп Ноу» и завершилась победой с минимальным счетом 1:0. Всего за «Барселону» Серхи сыграл в 12 играх.