Главная Материалы Новости Серхио Бускетс продлил контракт до 2015 года

Бускетс на фоне логотипа Барселоны27 января утром встретились президент «Барселоны» Сандро Росель и полузащитник «Барсы» Серхио Бускетс для подписания нового соглашения. В итоге был подписан новый контракт для Бускетса до 2015 года с правом продления в зависимости от количества сыгранных игр футболистом в последнем сезоне.

В контракте был изменен пункт о цене, при которой могут выкупить игрока: ранее было 80 миллионов, а теперь 150 миллионов евро.

После подписания всех бумаг, Серхио дал интервью в эфире телеканала «Барса ТВ»: «Я чувствую себя счастливым. Мне только 22 года и я собираюсь еще прогрессировать и выигрывать трофеи вместе с командой. Сейчас «Барселона» лучший клуб в мире. Надеюсь, что мы будем оставаться лучшими в мире и в последующие годы».

В основной команде полузащитник дебютировал 13 сентября 2008 года в матче с «Расингом», который завершился ничьей. В этом же 2008 году был подписан контракт с клубом до 2013 года. И в первом сезоне Серхио отыграл 24 игры в Примере, 8 в Лиге Чемпионов и 9 в Кубке Испании. Таким образом, фактически в первом сезоне игрок стал ключевым для «Барселоны».

В следующем сезоне он сыграл 33 матча в Чемпионате Испании, 10 в Лиге Чемпионов и 4 в Кубке Испании. Этот сезон был большим успехом для клуба, так как были завоеваны всевозможные трофеи.

В 2010 году Бускетс играл ключевую роль в сборной Испании, которая и стала победителем Чемпионата Мира 2010 в ЮАР.

В нынешнем сезоне Серхио уже успел сыграть в 15 матчах Чемпионата Испании, 5 в Лиге Чемпионов и 3 в Кубке Испании.