Главная Материалы Новости Спектакль на «Сан-Сиро». «Милан» - «Барса» 2:3

Милан против БарселоныПод известным в некоторые времена девизом играла «Барселона» «вы забьете нам сколько сможете, а мы забьем сколько захотим». Так «Милану» удавалось дважды отыгрываться по ходу матча, но отыграться в третий раз у «красно-черных» не получилось.

Победу на «Сан-Сиро» игроки и руководство «Барселоны» посвятили Тито Виланове, который недавно перенес операцию. Эта победа также гарантировала досрочно первое место в группе. А значит «Барса» не будет играть в следующем раунде плей-офф с серьезными командами вроде «Баварии» Мюнхен.

После игры Хосеп Гвардиола сказал: «Я рад, что нам удалось занять первое место в группе. Сегодня мы одержали историческую победу на Сан-Сиро. У нас получалось создавать опасные моменты у ворот «Милана». Для нас честь обыграть такой клуб на их поле. Было немного рискованно играть в три защитника, но конечный результат нас устроил. Также хочу поблагодарить Тьяго и Бускетса, которые хорошо сыграли не на своих обычных позициях. Футболисты могут адаптироваться к другим позициям только тогда, когда у них хорошая самооценка».

Хави: «Мы играли здорово и добились победы. Это был увлекательный матч. Мы горды, что выиграли. Теперь мы можем сконцентрироваться в Чемпионате Испании».

Маскерано: «Тренер решил играть в три защитника и активно атаковать. То, что команда принимает рискованную стратегию игры, является частью истории «Барселоны»».

Пуйоль: Эта игра добавит нам престижа в футбольном обществе. У меня остались приятные эмоции после этого матча. Это была открытая игра».

Вилья: «Наши защитники хорошо отыграли, а впереди мы создавали много моментов. Мы хотели занять первое место в группе. Это для нас очень важно. Далее у нас плотный график игр».

После игры допинг контроль прошли Фабрегас и Кейта.