Главная Материалы Новости Статистические факты игры против «Копенгаген»

Иньеста в матче против Копенгагена«Барселона» доминировала в матче, но игра завершилась в ничью. Наведем несколько статистических фактов из этого матча для любителей статистики.

Владение мячом – 67 процентов у «Барсы» в обоих таймах. Удары по воротам: 17 против 12 в пользу сине-гранатовых. Удары в створ: 6 против 4 также в пользу «Барселоны». Количество точных пасов: 639 на 248 (примечание: не трудно догадаться в чью пользу).

В этом сезоне Сейду Кейта впервые сыграл в Лиге Чемпионов в стартовом составе. А Серхио Бускетс заработал для себя первую желтую карточку в ЛЧ. Хавьер Маскерано впервые не выходил на поле, до этого он в восьми матчах принимал участие. А Педро сыграл в каждой игре, начиная еще из Суперкубка Испании против Севильи, итого 15 матчей подряд насчиталось. Максвелл впервые не выходил на поле в двух подряд играх. Лионель Месси забил 11 из 15 голов в первом тайме.

«Барселона» последний раз в Лиге Чемпионов на выезде выигрывала 9 декабря 2009 года в Динамо Киев со счетом 1:2. После этого каталонцы не смогли на выезде взять три очка играя с «Штутгартом», «Арсеналом», «Интером», Рубином и «Копенгагеном».

Автор: barcafan