Главная Материалы Новости Суарес: «Если забью Аяксу, то отмечать гол не буду»

Интервью Луиса Суареса накануне матча против «Аякса»

СуаресВначале Луис Суарес сказал: «Сейчас я себя чувствую вполне комфортно. У меня есть большое желание сыграть в матче против «Аякса». Эта игра для меня будет особенной, ведь у меня остались приятные воспоминания от матчей на «Амстердам арене». На стадионе будут люди, которые меня поддерживали, когда я играл за «Аякс». Играя в этой команде, я многое почерпнул для себя. Там меня научили, что нужно постоянно прогрессировать. Однако, у меня там не осуществилась мечта — сыграть в Лиге Чемпионов».

Далее уругвайский нападающий добавил: «В «Ливерпуле» был захватывающий сезон для меня. По матчам за «Ливерпуль» многие люди узнали, на что я способен. В той команде я сделал себе имя. В «Барселоне» требования гораздо выше. Нам нужно побеждать в каждом матче. Это также касается и матчей в Лиге Чемпионов. Все знают, на каких условиях я перешел в «Барселону» из «Ливерпуля». Поэтому от меня многого ожидают здесь. Я же стараюсь набрать оптимальную физическую форму и продолжать совершенствовать свой уровень игры».

Также Суарес сказал: «Я стараюсь забыть инцидент, который произошел на Чемпионате Мира в Бразилии. Я стараюсь сконцентрироваться на следующем матче. Все знают, что мне нравиться играть за «Барсу» и сам город Барселона. Я бы хотел задержаться здесь как можно дольше. Как я буду праздновать свой первый гол? Все зависит от того, кому я его забью. Если мне удастся отличиться в ворота «Аякса», то я хотел бы уважить свой прошлый клуб и не отмечать гол. В «Барселоне» играет много высококлассных игроков, с которыми мне удается находить общий язык. Для меня большая честь играть вместе с ними в одной команде. Сейчас я уже полностью адаптировался. Благодарен всем, кто помогал мне побыстрее влиться в новый коллектив».

Напоследок он ответил еще на несколько вопросов от журналистов: «Кто лучший футболист Месси и Роналду? Я не сомневаюсь, что лучшим футболистом является Месси. Я даже не знаю с кем его игру можно сравнивать. В детстве я мечтал играть в Лиге Чемпионов. Играя за «Барселону», мои мечты могут осуществиться. Для меня большая радость играть в столь значимом футбольном турнире. Также я рад, что буду представлять именно «Барселону» в этом турнире. Я нападающий и я люблю забивать голы. Для меня нет разницы играть справа или слева, или же на позиции классической девятки».