Главная Материалы Новости Суарес: «Пытаемся наладить нашу игру»

Интервью игроков «Барселоны» после матча против «Эйбара»

В 9 туре «Барса» не без труда обыграла «Эйбар» со счетом 3:1. Отметим, что третий гол «Барселона» забивала в меньшинстве (Маскерано был удален с поля за разговоры с арбитром).

Луис Суарес

После игры автор трех голов Луис Суарес сказал: «Если посмотреть на статистику в прошлом сезоне, то мы больше забивали и меньше пропускали. В этом году каждая игра для нас сложная, мы часто пропускаем голы. Мы пытаемся наладить нашу лучшую игру как можно скорее. Очень важно, что мы все-таки набираем важные очки».

Также уругвайский нападающий добавил: «Почему мы меньше забиваем. На этот вопрос у меня есть ответ. Наш лидер Лионель Месси в лазарете. Конечно, мы пытаемся хорошей игрой «сгладить» его отсутствие на поле. Сейчас важно доказать наш высокий командный уровень. В одни дни я забиваю или Неймар, на днях Ракитич отличился забитыми голами и помог нам сделать победный счет».

Серхио Бускетс в интервью сказал: «У нас команда, которая не закрывается в защите, поэтому нам иногда забивают голы. Все-таки я считаю, что нам нужно улучшать игру в обороне, особенно, если мы будем играть против более серьезных команд. Не пойму почему Маскерано получил красную карточку. Его удаление с поля очень сильно могло повлиять на результат. Это нужно понимать».

Напоследок Бускетс добавил: «Суарес и Неймар очень важные для нас футболисты. Они именно те игроки, которые делают разницу. Все игроки, которые играют позади них, стараются помогать им забивать как можно больше голов».