Главная Материалы Новости Субисаррета: «Вальдес не хочет продлевать контракт»

Интервью спортивного директора «Барселоны» Андони Субисарреты

Сегодня утром спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета сообщил общественности, что Виктор Вальдес принял решение не продлевать свой контракт.

Виктор Вальдес

Напомним, что текущий контракт Вальдеса рассчитан до 30 июня 2014 года. После истечения этого срока вратарь хочет попробовать свои силы в другом клубе.

В интервью Субисаррета сказал: «Сегодня агент Вальдеса сообщил, что его клиент не хочет продлевать контракт с «Барселоной». Мы считаем Виктора вратарем экстра-класса и хотели его подписать на более длительный срок. Однако наше новое предложение не было рассмотрено, так как Вальдес уже до этого решил попробовать свои силы в другом клубе. До 30 июня 2014 года он остается игроком «Барселоны», а затем покидает нас. Это решение не обсуждается».

Далее Андони Субисаррета добавил: «Я призываю общественность уважать решение нашего действующего основного вратаря, ведь он играет за «Барселону» уже 14 лет! Здесь он совершил свою профессиональную карьеру. Ввиду этого прошу наших болельщиков и дальше поддерживать Вальдеса как и прежде. Он верой и правдой будет продолжать защищать наши ворота до 30 июня 2014 года. Мы с ним и его агентом будет продолжать сотрудничать, чтобы справиться с данной ситуацией».