Главная Материалы Новости Тата: «Игра против Вильярреала будет одной из самых трудных в этом году»

Интервью Херардо Мартино накануне матча против «Вильярреала»

Барселона против ВильярреалаВчера на пресс-конференции главный тренер «Барселоны» Херардо Тата Мартино сказал: «Матч с «Вильярреалом» будет для нас одним из самых трудных в этом сезоне. Сейчас они демонстрируют игру высокого класса. На каждой позиции у них есть хорошие футболисты. В матче против «Вияльрреала» мы должны продемонстрировать свой лучший футбол для того, чтобы выиграть».

Также Херардо Мартино добавил: «Адама и Донгу пока возвращаются в состав «Барсы Б». Мы будем вызывать их и в дальнейшем в основную команду, если будет в этом надобность. Сейчас мало вероятности, что они выйдут на поле за основную команду, поэтому они возвращаются в «Барсу Б», чтобы получать игровую практику. Их время, проведенное с основной командой, послужит для них бесценным опытом».

Далее тренер «Барселоны» рассказал об основных задачах этого года: «Пред нами стояла задача занять первое место в своей группе в Лиге Чемпионов. Также мы должны обыграть «Картахену» и пройти в следующий раунд Кубка Короля. Мы хотим выиграть у «Вияльрреала» и «Депортиво», ведь это поможет нам остаться на первом месте в турнирной таблице Ла Лиги. Надеюсь, что в этих матчах у нас будет огромная поддержка на «Камп Ноу». Мы должны выполнить эти задачи».

Напоследок Херардо Мартино сказал: «Я очень расстраиваюсь, когда команда играет плохо и теряет очки. Однако, если тренер отказывается от своего поста при первом поражении, а впереди еще очень много матчей, то он не готов к такому уровню. Мое мнение по поводу Хосе Пинто не изменилось. Я ему по прежнему доверяю. Он хорошо выполняет все установки. Пинто заслуживает получать игровую практику».