Главная Материалы Новости Тата: «У Аякса и Барселоны много общего»

Интервью Херардо Тата Мартино накануне игры против «Аякса»

Тата Херардо Мартино«Барсе» во вторник сыграет на выезде против «Аякса» в Лиге Чемпионов в рамке группового раунда Лиги Чемпионов. «Сине-гранатовым» достаточно сыграть вничью, чтобы обеспечить себя досрочно первое место в группе. Накануне матча против «Аякса» тренер «Барселоны» в интервью сказал: «На стадионе «Амстердам Арена» мы будем играть на победу, несмотря на то, что у нас есть некоторые проблемы в «защитных рядах». Ведь у нас есть много травмированных игроков».

Также Херардо Мартино добавил: «Хоть мы и набираем много очей, однако мы можем поднять планку в плане зрелищности нашей игры. Для «Барселоны» важен не только набор очей, а и эстетичность игры. Мы обязаны побеждать убедительно. Для нас каждая последующая игра одна из самых важных. Поэтому мы не «держим» в памяти матчи, которые будут в будущем».

Затем Тата сказал: «Я давно наслышан об амстердамском «Аяксе». Это хорошая команда с отличной молодежной футбольной академией. Это довольно сложной соперник, который может рассчитывать на второе место в группе. Если посмотреть на старые фотографии игроков «Аякса», то можно там увидеть тех людей, которые совершенствовали игровой стиль «Барселоны». Молодежная школа «Аякса» тоже влияла на «Барсу». У этих двух клубов много общего».

И напоследок Херардо Мартино сказал: «Наши соперники всегда будут довольные, если против них не будет играть Лионель Месси. Однако и без него у нас достаточно превосходных футболистов, которые должны играть только на победу. В любом случае мы должны демонстрировать хорошую игру».