Главная Материалы Новости Тата: «Все 3 игры против Атлетико были сложными для нас»

Интервью Херардо Мартино накануне матча против «Атлетико»

ТатаВначале пресс-конференции главный тренер «Барселоны» сказал: «В этом сезоне «Атлетико» прекрасно играет и в Чемпионате Испании и в Лиге Чемпионов. Они продолжают бороться за эти 2 трофеи. В этом сезоне мы уже трижды играли против этой команды. Все 3 игры были очень сложными для нас».

Затем Тата добавил: «Мы хотим в домашнем поединке выиграть и постараться не пропустить гол. Ведь это позволило бы комфортно себя чувствовать на выезде. В любом случае нужно пробовать выиграть в первом домашнем матче. Уверен, что команда, которая не играет на победу, не может дойти до четвертьфинала Лиги Чемпионов. Мы постараемся показать атакующий футбол. Будем смело идти в атаку».

Также Херардо Мартино сказал: «Для того, чтобы победить, нам нужно поддерживать высокий темп игры, а также должны продемонстрировать свойственный «Барселоне» стиль игры. Первым делом нужно подобрать правильные позиции на поле для футболистов. Я понимаю, что Неймар на правом фланге не способен полностью раскрывать весь свой потенциал, однако игроки такого уровня должны хорошо играть на любой позиции в нападении».

Напоследок он сказал: «Хочу отметить Андреса Иньесту и Арда Турана. Эти 2 футболиста играют большую роль в своих командах. Они прекрасно знают свои задачи на футбольном поле, а также принимают правильные решения в любой ситуации. Оба футболиста техничные и почти не ошибаются при передачах».