Главная Материалы Новости Тито Виланова: «Неймар способен усилить нашу атаку»

Интервью Тито Вилановы после матча против «Эспаньола»

ВилановаПосле каталонского дерби тренер «Барсы» пообщался с журналистами в пресс-центре.

Главный тренер «Барселоны» говорил о новом приобретении клуба: «Благодарю руководство клуба, которые сумели договориться с Неймаром. Он должен хорошо вписаться в наш стиль. Мы одни из первых начали показывать свой интерес к этому футболисту. Другие клубы в борьбу за этого игрока подключились чуть позже. Возможно, это и сыграло решающий фактор. У Неймара было много достойных предложений с разных команд. Хочу поздравить нового игрока.

Также Тито Виланова добавил: «Он привнесет нам «свежести» в атаках. Однако мы также должны ценить футболистов, которые в последние годы выигрывали много трофеев для «Барселоны». Неймару еще нужно адаптироваться под европейский футбол. Уверен, что переход ему пойдет на пользу в плане прогресса. Мы же в свою очередь будем ему всячески помогать. Уверен, что он способен усилить нашу команду. Приобретение Неймара было приоритетным. Мы хотели купить нападающего, чтобы усилить нашу атаку. Мы следили за ним в течении 2 с половиной лет».

Затем Тито Виланова поделился впечатлениями о каталонском дерби, в котором «Барселона» переиграла «Эспаньол» со счетом 0:2: «Мы хотим набрать 100 очей в Ла Лиге. Перед последним матчем на «Камп Ноу» против «Малаги» мы набрали 97 очей. Конечно это не трофей, но мы ищем дополнительную мотивацию. Мы можем сделать это, и глупо не попробовать. Против «Эспаньола» мои подопечные продемонстрировали хорошую игру. На протяжении всего сезона мы лидировали в турнирной таблице Ла Лиги. Нам не удалось выйти в финал Лиги Чемпионов. Хочу поздравить «Баварию» Мюнхен с победой в этом престижном турнире».