Главная Материалы Новости Тито Виланова: «В долгу перед болельщиками»

Интервью Тито Вилановы накануне матча против «Вальядолида»

Тито ВилановаВначале пресс-конференции главный тренер «Барселоны» сказал: «В 35 турах Ла Лиги мы набрали 91 очко. Впереди еще 3 тура и мы можем набрать еще 9 очей. Постараемся выиграть в последних 3 играх и набрать 100 очей. Также мы хотим забить как можно больше голов. Мы не хотим прекращать борьбу в каждом из оставшихся матчей. Мы в долгу перед нашими болельщиками. Поэтому хотим закончить сезон как можно лучше».

Также Тито Виланова добавил: «Если команда выигрывает чемпионат, то сезон можно считать хорошим. С самого начала мы нацелились на Чемпионат Испании. С каждым сезоном мы стараемся что-то улучшать, но не всегда так получается. Иногда предыдущий сезон бывает более успешным. Каждый из игроков «Барселоны» сделал свой вклад в победу в Ла Лиге. Некоторые кантерано могли получить больше игровой практики, но многие из них были вызваны на матчи сборной Испании до 21 года».

Затем Виланова сказал: «Мы следим за играми в Сегунде. Там мы болеем за «Жирону», которая может выйти в Примеру. Это был бы для них большой успех. Мы хотим видеть в Примере как можно больше каталонских команд».

Напоследок он сказал: «29 мая мы сыграем в финале Кубка Каталонии. На эту игру постараемся подойти в оптимальном составе. В прошлом году в силу сложившихся обстоятельств мы играли не основным составом, ведь были важные матчи в Чемпионате Испании».

На следующей неделе Тито Виланова полетит в Нью-Йорк, чтобы пройти повторный медицинский осмотр.