Главная Материалы Новости Турне «Барселоны» в США

Барселона в СШАВ целом этот сезон для «Барселоны» удался, ведь выиграны важные трофеи. В звании лучшей команды Лиги Чемпионов сезона 2010-2011 «Барса» отправится в США, чтобы провести три товарищеских матча.

Напомним, что это уже не первый визит каталонцев в США. В 2006 году «сине-гранатовые» сыграли три товарищеских матча: победили в Бостоне «Ювентус», сыграли вничью против «Милана» в Вашингтоне и проиграли «МЮ» в Филадельфии.

Также «Барселона» провела ряд товарищеских матчей в 2009 году в соединенных штатах: победили «Гелекси» в Лос-Анджелесе, дважды сыграли вничью против «Sounders» и «Chivas de Guadelajara» в Сиэтле и Сан-Франциско.

В этом сезоне запланированы следующие игры: 30 июля в Вашингтоне против «Манчестер Юнайтед», 3 августа против «Chivas de Guadelajara» в Майами и 6 августа против «Америки» в Далласе. Любому болельщику особенно интересен матч между «Барселоной» и «МЮ», ведь именно эти команды играли в этом сезоне в финале самого престижного футбольного клубного турнира – Лиги Чемпионов.

Турне «Барселоны» по США в 2015 году.