Главная Материалы Новости Успех «Барселоны» в каталонском дерби

Вилья забил два гола ЭспаньолуГлавный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола после матча с «Эспаньолом» был немного удивлен действиями игроков и манерой игры своих подопечных. В предыдущих семи домашних поединках «бело-синие» выигрывали и в этот вечер впервые проиграли на своем поле в этом сезоне испанского чемпионата.

Пеп после окончания матча в пресс-центре сказал: «Мы знали, что наш противник классная команда. Очень трудно играть на выезде с «Эспаньолом». Это пожалуй самая трудная игра на выезде в этом сезоне. Я рад, что мы вышли с гордостью с этого противостояния, и набрали важные три очка. Эта победа дает нам хорошее преимущество в турнирной таблице, думаю, многие здесь потеряют очки. Также победа в дерби придаст нам еще больше положительных эмоций для следующих игр. Мои подопечные хорошо справились с самообладанием в этом матче, и это повлияло на итоговый счет».

По мнению Гвардиолы ключевыми игроками в этом матче были Педро Родригес и Андреас Иньеста. Педро дважды отличился и создавал много голевых моментов в атаке. На 86-й минуте тренер решил поменять Иньесту на Сейду Кейта. Андреаса провожали с поля аплодисментами. Хотя и на поле он выходил под бурные овации. Все помнят его гол в финале Чемпионата Мира. А под футболкой у него была надпись, посвященная памяти игрока «Эспаньола» Дани Харке (Харке и с Иньестой были близкими друзьями). На трибунах также было много футболок «Эспаньола» с восьмеркой и надписью Иньеста. Таким образом, местные болельщики выразили почтения этому игроку.

Иньесту встретили аплодисментами

Победа со счетом 1:5 над «Эспаньолом» принесла великое удовлетворение и для президента клуба Сандро Росселя. Он заявил: «Каждая игра является трудной. Но под руководством Гвардиолы, команда знает как побеждать в каждом матче. Также я хочу поблагодарить руководство «Эспаньола», которое оказало нам хороший прием. Есть много болельщиков «Барселоны» и «Эспаньола», которые дружат между собой. Нас сегодня приняли действительно хорошо». На 63-й минуте матча гол забил Пабло Освальдо в ворота Виктора Вальдеса. Таким образом, прервалась сухая серия, до этого «Барса» забила 31 безответный гол в семи поединках.

Педро сделал дубль в матче с Эспаньолом

Еще одному форварду «сине-гранатовых» Давиду Вильи удалось дважды забить гол на 76-й и 84-й минутах матча. Второй гол в матче с «Эспаньолом» стал для него одиннадцатым в Примере. Этому событию Вилья очень рад. После матча он сказал: «Я верил в себя. Я рад, что мне удалось реализовать часть своих моментов».

После игры с «Эспаньолом» Андреас Иньеста поделился своими впечатлениями о матче: «Мне очень было приятно слышать овации на стадионе от болельщиков. Я счастлив быть частицей в сплоченности болельщиков. Я уверен, что мы можем прогрессировать дальше и сохранить заданный темп до конца чемпионата».

Сегодня (19.12.2010) в 12:00 по Киевскому времени футболисты собрались для восстановительной тренировки. После тренировке с журналистами пообщается бразильский защитник Дани Алвеш.

Статистические подробности матча