Главная Материалы Новости В 21 туре «Барселона» обыграла «Эркулес»

Барселона против ЭркулесаИгра с «геркулесами» была тяжелой, но преимуществом владели каталонцы. «Эркулес» применял туже стратегию и тактику, что и в игре с «Барселоной» на «Камп Ноу». Тогда «Барса» проиграла со счетом 0:2 (единственное поражение в этом сезоне в чемпионате Испании). Однако «сине-гранатовые» сейчас уже на ходу и берут очки в каждом матче.

«Геркулесы» пропустили гол «в раздевалку», отличился забитым голом Педро Родригес на 43 минуте. После перерыва хозяева уже играли более раскрыто, но в «Барсы» не шел заключительный удар, в основном не попадали в створ ворот. На 84-й минуте получил вторую желтую карточку Фаринос. В итоге «геркулесы» надломились и пропустили еще два гола от Лео Месси.

Статистические данные матча

В 21-м туре Примеры «Барселона» взяла очередные три очка и установила рекордную серию из 15 побед. Были обыгранные такие команды: «Валенсия», «Сарагоса», «Севилья», «Хетафе», «Вильярреал», «Альмерия», «Реал» Мадрид, «Осасуна», «Реал» Сосьедад, «Эспаньол», «Леванте», «Депортиво», «Малага», «Расинг», «Эркулес».

Месси сделал дубль

После матча Хосеп Гвардиола сказал: «Я горжусь тем, что моим подопечным удалось установить рекорд из 15 побед подряд. Мы набираем очки подобно мадридскому «Реалу» при участии легендарного Ди Стефано. После игры в раздевалке особой радости у игроков я не наблюдал. В Аликанте нам всегда игры давались трудно. Нам было очень важно выиграть именно на стадионе «Рико Перес». Мне понравилась ответственность своих игроков в этом матче. Признателен Педро за первый забитый гол в матче».

Даниэль Алвеш: «Я несколько игр пропустил из-за травмы и теперь, когда я был на поле, я чувствовал себя прекрасно. Вернуться в команду и одержать победу для меня прежде всего. Мы знали, что предстоит трудный матч. Но мы хотели победить и добились своего желания».

Андреас Иньеста: «Мы настраивались на тяжелый матч, потому что «Эркулес» на своем поле играет здорово. Мы долго не могли забить, но были упорны и смогли забить еще в первом тайме. Серия побед у нашей команды меня обнадеживает. Мы хотим сохранять отрыв от мадридского «Реала». Я также надеюсь, что мы пройдем в финал Кубка Испании».

Виктор Вальдес: «Особенно трудным для нас был первый тайм. Во втором тайме у нас было больше возможностей забить голы. Это был принципиальный матч и хорошо, что мы его выиграли. Эта пятнадцатая победа в чемпионате для меня большая честь».

Педро забил Эркулесу

Педро Родригес: «Я рад, что мне удается в шести подряд матчах забивать голы. Сегодня мы имели преимущество по игре, играли в свойственный нам футбол и добились победы. Победа над «Эркулесом» придает нам уверенности в собственных силах. Теперь мы сосредоточимся на ответном матче полуфинала Кубка Испании».

Сегодня тренерский штаб предоставил игрокам отдых, а уже завтра все соберутся на тренировку в 12:00 в спорткомплексе Жоана Гампера. Первые пятнадцать минут тренировки будут «открытыми» для СМИ. После занятий в пресс-центре появится Эрик Абидаль.