Главная Материалы Новости В 22 туре ЧИ «Барса» принимает «Атлетико»

накануне матча Барселона - АтлетикоВ последние дни футболисты «Барселоны» активно готовятся к предстоящему поединку против «Атлетико» Мадрид. Вчера проходила тренировка в 19:00, на которой присутствовали 18 игроков основы и Тьяго Алькантара из «Барсы Б».

Андреас Иньеста уже два дня принимает активное участие в тренировках. Ранее у него была микротравма плеча. Таким образом, этот креативный игрок сможет принять участие в сегодняшнем матче 22 тура Чемпионата Испании.

К сожалению, на тренировке не было таких игроков, как Карлес Пуйоль и Хеффрен Суарес. Они еще продолжают восстанавливаться после травм.

Свои мысли о предстоящем матче высказал главный тренер «Барсы» Хосеп Гвардиола: «Сегодня мы должны удостовериться в том, играем ли мы хорошо или нет. В таких играх нету явного фаворита и мы не знаем каков будет финальный счет. К тому же у «Атлетико» есть хорошие игроки. Однако соперники в последних матчах набирали мало очей, и сегодня мы столкнемся с лучшей игрой этой команды, ибо они на нас настроятся по-особенному. В свою очередь мы постараемся создавать много опасных моментов. Я не хочу, чтобы игроки думали о рекордной победной серии, ибо в таком случае будет еще труднее добиться победы».

Также Гвардиолу спрашивали журналисты о предстоящем финале Кубка Испании, который состоится 20 апреля. На что Пеп сказал: «Мы в финале будем играть с мадридским «Реалом». Мы уважительно относимся к этой команде. Это достойный соперник. Это самая трудная команда, которая нам могла бы противостоять в финале. В последних противостояниях с Мадридом мы одерживали верх, однако труднее повторить триумф, но мы будем стараться это сделать. Также я не хотел бы, чтобы финал проходил на стадионе «Сантьяго Бернабео», ибо это дает великое преимущество хозяевам поля».

За последние три года «Барселона» принимала мадридский «Атлетико» три раза на своем поле. И три раза «сине-гранатовые» обыгрывали «матрасников» с разгромными счетами: 3:0, 6:1, 5:2.

Заключительное занятие «за закрытыми дверьми» началось сегодня в 13:30 на стадионе «Камп Ноу». После тренировки игроки пообедают и соберутся уже вместе в 21:15 для финальной разминки перед игрой, которая состоится в 23:00 по Киевскому времени.