Главная Материалы Новости В сезоне 2011-12 Фонтас в заявке «Барселоны»

Фонтас заменил АбидаляВчера представители «Барселоны» сообщили Андрю Фонтасу о том, что он в этом сезоне будет играть не за «Барсу Б», а за основную команду. Его контракт с «Барселоной» был рассчитан до 2012 года, теперь он продлился до 30 июня 2013 года. Новый пункт в контракте, гласит о сумме отступных в 30 миллионов евро в случае покупки игрока другим клубом.

Фонтас успел поиграть за молодежные команды «Барселоны», затем два с половиной года играл за «Барсу Б». Первый раз он дебютировал за основную команду в сезоне 2009-2010 в Примере против «Спортинга» из Хихона, тогда «сине-гранатовые» одержали победу на «Камп Ноу» со счетом 3:0.

В этом сезоне у Эрика Абидаля была обнаружена опухоль и он не мог принимать участия в важных играх. Руководство «Барселоны» не стало приобретать нового защитника, а дала шанс местному воспитаннику. Таким образом, Фонтас отыграл восемь матчей за основную команду и произвел хорошее впечатление.