Главная Материалы Новости Вальдес: «Абидаль и Виланова придают нам сил»

Интервью Виктора Вальдеса после тренировки

Виктор Вальдес на тренировкеНовый год для «Барселоны» начался с хороших новостей. Тито Виланова провел первую тренировку после операции. Также после тяжелой болезни Эрик Абидаль вернулся в строй команды.

После учебного занятия главный вратарь «Барселоны» Виктор Вальдес в пресс-центре сказал: «Абидаль и Виланова служат примером для всех нас. Они для нас образцы для подражания. Мы на них ровняемся не только потому, что они сумели преодолеть тяжелые болезни. Абидаль и Виланова отдают все свои силы команде».

Затем Виктор Вальдес добавил: «Я заканчивал матч против «Вальядолида» с некоторым дискомфортом из-за травмы. Поэтому я не принял участия за сборную Каталонию в матче против сборной Нигерии». Напомним, что в этом матче сыграли 9 представителей от «Барселоны», а игра закончилась вничью 1:1.

Также Вальдес рассказал о предстоящем каталонском дерби: «Игры против «Эспаньола» всегда важны для нас. На кону будут разыгрываться очередные три очка. Сейчас мы оторвались от второго и третьего места в турнирной таблице Чемпионата Испании. Однако еще не сыгран даже первый круг. Впереди еще много игр, в которых нужно набирать как можно больше очей».

Напоследок Виктор Вальдес сказал: «В июля 2009 года я продлил свой контракт с «Барселоной» до 2014 года. Я никогда раньше не волновался по поводу своей дальнейшей карьеры. Сейчас я тоже спокоен, ведь есть еще время впереди. Сейчас я сосредоточен на следующих играх. Время покажет, останусь ли я в «Барселоне» или поиграю в других странах».