Главная Материалы Новости Виланова: «Обе команды находятся не в лучшей своей форме»

Тито Виланова в пресс-центреДля Тито Вилановы это будет первое «Эль Класико» в качестве главного тренера «Барселоны». Однако, он хорошо знаком с противостояниями «Барсы» и мадридского «Реала».

На предматчевой пресс-конференции Виланова был спокойным и уверенным в своих силах. Он сказал: «Я собираюсь насладить моей профессией. Это будет важный матч для нашей команды. Однако не стоит думать, что если вдруг мы проиграем, то после этого будет конец света. Есть некоторые вещи в жизни, которые важнее сегодняшнего матча. В данный момент обе команды находятся не в лучшей своей форме. Ни одна из команд не будет иметь явного преимущества. С каждым матчем мы будем добавлять походу сезона».

Также тренер «сине-гранатовых» выделил сильные стороны команды Моуриньо: «Контратаки «Реала» очень опасные, поэтому мы обязаны играть предельно внимательно в защите. Мы же играем на своем поле. Во всем мире знают, как мы здесь играем».

В матче 1-го тура Примеры между мадридским «Реалом» и «Валенсией» столкнулись головами Пепе и Касильяс. Тито пожелал португальскому защитнику скорейшего выздоровления. Участие Пепе в Класико под вопросом.

В первой игре за Суперкубок Испании тренер может рассчитывать на новичка Алекса Сонга, который уже присутствовал на последней тренировке. Виланова отметил, что адаптация у новичка пройдет быстро. Также он добавил, что Карлес Пуйоль сейчас в идеальной форме и может выйти в стартовом составе.

Накануне матча Моуриньо заявил: «На протяжении 4-х сезонов «Барселона» не доминировала, потому что не сумела выиграть два раза подряд Лигу Чемпионов».

Тренер «блауграны» отнесся с уважением к этому мнение и ответил: «Эта команда проделала невероятные вещи. Не знаю, были мы доминирующей командой над остальными, но мы сумели собрать очень много трофеев. Мы не будем считать эти трофеи, важно как мы это сделали. Эту «Барсу» запомнят надолго!».

Сегодня в 23:30 на «Камп Ноу» в первом матче за Суперкубок Испании сыграют «Барса» и «Реал». Онлайн трансляция на телеканалах: ТРК Футбол, Россия 2, Спорт 1 (рос).

Для «сине-гранатовых это будет третья игра за пять дней. Тито не может рассчитывать на травмированных: Тьяго, Абидаль, Куэнка, Муньеса. В заявку на матч может попасть новичок Алекс Сонг. В «Реала» могут быть изменения в защите в связи с возможным отсутствием Пепе.

Немного статистики: «Барса» выиграла на два Суперкубка Испании больше, чем «сливочные». «Барселона» может выиграть этот трофей в четвертый раз подряд.