Главная Материалы Новости Виланова: «Ожидаем сложный матч против Леванте» - 25 ноября 2012

Интервью Тито Вилановы накануне матча против «Леванте»

Тренер Барселоны Тито ВилановаНакануне выездного матча против «Леванте» в 13 туре Ла Лиги тренер «Барселоны» Тито Виланова пообщался с журналистами.

Сначала он рассказал о предстоящем сопернике: «В Ла Лиге нет простых матчей. Особенно, если учитывать следующий матч против «Леванте». Они хорошо играют в нападении. В последних матчах они сыграли на выезде против «Севильи» вничью, а также проиграли мадридскому «Реала». В остальных матчах «Леванте» выигрывал. Играть против этой команды всегда было сложно, но мы всегда находили правильный выход из тяжелой ситуации. Впереди у нас серия сложных матчей: 2 игры на выезде против «Бетиса» и «Вальядолида», а также 2 домашние игры против «Атлетико» Мадрид и «Атлетик» Бильбао».

Затем Тито Виланова поведал о физическом состоянии своих подопечных: «Футболисты вернулись счастливые из Москвы. Мы успели отдохнуть и восстановиться. Я стараюсь дать каждому футболисту время на отдых. В строй вернулись Тьяго Алькантара и Адриано. Я очень рад этому событию. Они очень важные игроки для нашей команды. Однако, Давид Вилья повредил голеностоп и мы предоставили ему отдых».

Напоследок Тито Виланова ответил журналистами по поводу своей операции: «Прошел один год с того времени. С этого я вынес урок, что подобное может случиться с каждым. Жизнь человека может круто измениться со дня на день. Единственное, что можно сказать. Это то, что каждый должен быть готовым ко всему и крепиться. Особенно помогает, если у вас есть поддержка окружающих людей. Недавно я отпраздновал годовщину в семейном круге. Это был особенный день для меня».

Напомним, что у «Леванте» в активе 20 очей после 12 матчей в Ла Лиге. После вчерашних побед «Малага» и «Бетис» набрали по 22 очка и потеснили «лягушек». Команда из Валенсии на данный момент занимает 6 место в турнирной таблице. Интересно, что «Бетис» обыграл ни кого-нибудь, а мадридский «Реал». Таким образом, в случае победы «Барселона» может увеличить отрыв от основного соперника.

В Валенсию на матч против «Леванте» отправилось 20 футболистов «Барселоны», 2 из которых представляют «Барсу Б»: Ойер и Тельо. В этот список также вошли восстановившиеся после травм Адриано и Тьяго. Давид Вилья из-за травмы не отправился вместе с командой.

«Лягушки» как и «Барса» выступают в еврокубках. Они в Лиге Европе обеспечили себе досрочно выход с группы. В последнем матче они лишь поборются с «Ганновер 96» за первое место в группе. Таким образом, можно сказать, что обе команды в равных условиях по количеству игр в неделю. Правда у «Барселоны» было на день больше для отдыха и подготовки к матчу.

25 ноября в 22:00 по киевскому времени состоится матч «Леванте» - «Барселона». Поединок будет транслироваться на телеканалах ТРК Футбол, НТВ+ Спорт Плюс и HD Спорт. Также мы будем проводить текстовую онлайн трансляцию.