Главная Материалы Новости Виланова: «Поздравляю Баварию с выходом в финал»

Интервью Тито Вилановы после матча против «Баварии»

Тито Виланова«Барселона» потерпела еще одно крупное поражение от «Баварии» Мюнхен. В этот раз «Барса» проиграла уже на домашнем стадионе «Камп Ноу» со счетом 0:3.

После игры Тито Виланова сказал: «Походу всего турнира в этом сезоне «Бавария» превосходно играла со своими соперниками. Я поздравляю «Баварию» Мюнхен с выходом в финал Лиги Чемпионов. Мы пытались изменить ситуацию в первом тайме, но не получилось. Во втором тайме они забили нам гол и застали нас врасплох».

Далее тренер «Барселоны» добавил: «В этом году мы предоставили игровую практику всем игрокам. Мы никогда раньше так не распределяли нагрузку между всеми футболистами на протяжении сезона. После пропущенного гола, нам нужно было забивать 6 голов. Я понял, что мы это не сможем. Я снял с игры Хави, который готов не на 100%. Затем заменил и Иньесту. В воскресенье у нас будет важный матч. В первой половине декабря «Барселона» была в хорошей форме, но сейчас выигрывать становится все труднее».

Затем Тито Виланова рассказал об отсутствии Лионеля Месси в матче против «Баварии»: «Месси сыграл в прошлом туре Чемпионата Испании против «Атлетик» Бильбао. Тогда он себя хорошо чувствовал, однако в концовке матча он ощущал боль в ноге. Если бы он вышел в игре против «Баварии», то мог получить травму. Когда Месси не играет на поле, то это ощутимо для нас».

Напоследок тренер «Барселоны» похвалил Сонга и Бартру: «В матче против «Баварии» Сонг нам хорошо помогал. Матчи такого уровня позволят Бартре прогрессировать».