Главная Материалы Новости Волевая победа над «Атлетиком» Бильбао

Стартовый состав БарселоныВ этом матче футболисты «Барселоны» играли боевым составом на пределе своих возможностей, если учитывать, что у них еще была перед этим тяжелая игра в Лиге Чемпионов. Тренер «Атлетика» это прекрасно понимал и подобрал специальную стратегию игры, а в конце матча играл фактически в три форварда.

Конечно у игроков «Барсы» было намного больше моментов, и они владели инициативой в матче, однако реализация моментов очень подводила. Победный гол был забит лишь под занавес поединка, тем ценнее этот гол.

Статистические детали и обзор матча «Барселона» - «Атлетик» Бильбао

После игры Хосеп Гвардиола сказал: «После двух последних поединков, в которых играли мои подопечные, состоялся еще один, в котором игроки доказали, что они стоят многого. И я в этом ничуть не сомневаюсь. Мое мнение о команде остается неизменным. Когда мы потеряли очки в двух играх подряд, то сложно было набрать сегодня три очка. Я стараюсь игроков не критиковать, а лишь анализирую игры, чтобы исключить ошибки в дальнейшем. Сейчас у нас преимущество над Мадридом в пять очей, в прошлом году у нас была ситуация сложнее, но мы и с ней справились. В целом мы провели хорошо первый тайм, а в другом тайме дали шанс зацепиться сопернику за очки. Я надеюсь в ближайших матчах на Виктора Вальдеса и Карлеса Пуйоля, которые должны оправиться от травм в ближайших матчах».

Пинто хорошо сыграл матч

После игры прокомментировал матч президент клуба Сандро Россель: «Игра сегодня была трудной, но все игроки играли хорошо и добились результата. Сегодня я видел игру «Атлетика» Бильбао, в которой я увидел достойного конкурента. У них прекрасная модель игры. Также хочу заметить, что я очень рад, что удалось продлить контракт с Хосепом Гвардиолой».

Прокомментировали матч и некоторые игроки «Барсы»

Хосе Мануэль Пинто: «Я рад, что нам удалось набрать три очка в домашнем поединке. Если мои действия помогли победить, то я просто счастлив. В том моменте, когда пробивал головой Льоренте, мне повезло оказаться в надобной позиции, и я сумел парировать этот трудный удар. Я буду стараться играть на сто процентов в тех матчах, которых мне доверит тренер».

Лионель Месси: «Мы могли допустить еще одного неудачного исхода, но мы смогли выиграть важный матч на радость нашим болельщикам».

Месси забил решающий гол

Давид Вилья: «Мы знали, что будем играть против достойного соперника. Хорошо, что мы победили».

Педро Родригес: «Нам всегда даются трудно игры против «Атлетика» Бильбао. Нам удалось забить второй гол и одержать желанную победу. Эти три очка для нас очень важны. Сегодня нас болельщики хорошо поддерживали и я им благодарен за это».

Серхио Бускетс: «Моя сегодняшняя игра отличалась от прежних игр. Я доволен, что сегодня удалось взять три очка. Нам было трудно забить противнику, так как они хорошо оборонялись».

Андреас Иньеста: «Сегодня один из самых счастливых моих дней, поскольку нам удалось победить. Матч был сложным, и нам тяжело приходилось. Наш долг перед клубом улучшать свою игру в каждом матче и тогда будет все хорошо».