Главная Материалы Новости Возможные соперники «Барсы» в 1/8 финала ЛЧ

Соперники Барселоны в 1/8 финала ЛЧ«Барселона» в группе Д Лиги Чемпионов заняла первое место. 17 декабря в 13:00 каталонцы узнают своего противника в 1/8 финала. Это будут команды, которые заняли вторые места в своих группах: «Лион», «Олимпик» Марсель, «Интер», «Милан», «Арсенал», «Рома» (примечание: с «Валенсией» не могут встретиться, так как команда с Испании; с ФК «Копенгаген» не могут встретиться, так как играли в одной группе).

Далее кратко о каждом возможном противнике…

«Интер» проиграл последний матч в группе со счетом 3:0 бременскому «Вердеру» и заняли второе место в группе, пропустив вперед «Тоттенхэм». В «Интере» остались все игроки, которые в прошлом сезоне выиграли Лигу Чемпионов. Но произошла смена тренера: Рафаэль Бенитес пришел вместо Моуриньо. Сейчас миланский клуб сдал свои позиции и в Серии А находится только на пятом месте. В этой команде сейчас играет бывший нападающий «Барселоны» Самуэль Это’О.

«Милан» в своей группе уступил первую позицию в турнирной таблице мадридскому «Реалу». Сейчас «Милан» находится в неплохой форме, занимая первую позицию в Серии А. В случаи игры с миланским клубом Роналдиньо и Ибрагимович смогут приехать на «Камп Ноу», они ранее играли за «Барселону».

«Олимпик» из Марселя в этом сезоне выиграл французский чемпионат, обогнав «Лион» в турнирной таблице (которые последние годы выигрывали французскую лигу). В своей группе в Лиги Чемпионов «Олимпик» уступил первую позицию лондонскому «Челси», хотя и выиграли последний матч у «Челси» со счетом 1:0.

В прошлом сезоне «Лион» играл в полуфинале Лиги Чемпионов, а это хороший показатель уровня команды. В борьбе за первое место в группе «Лион» уступил «Шальке 04». В чемпионате Франции команда сейчас находится на 5 месте.

«Рома» была в группе с «Баварией» Мюнхен, которая и заняла первое место в группе. В серии А «Рома» на данный момент на 8 месте.

Лондонский «Арсенал» уступил первое место в группе донецкому «Шахтеру». При этом «Арсенал» выиграл 4 из 6 матчей в группе. Один раз проиграли «Браге» и один раз «Шахтеру». Лондонская команда показывает зрелищный футбол, было бы интересно с ними сыграть. В Чемпионате Англии «Арсенал» находится в лидирующей тройке с «МЮ» и «Челси».