Главная Материалы Новости Жеребьевка 1/8 финала Кубка Испании

В четверг в 14:00 по Киевскому времени будет произведена жеребьевка 1/8 финала Кубка Испании в здании Футбольной Федерации Испании, которое находится в Мадриде. Среди шестнадцати команд есть две команды, которые представляют Сегунду, все остальные команды с Примеры.

На этом этапе нету сеянных команд. Другими словами «Барселоне» может выпасть жребий играть как с «Реалом» мадридским, так и с «Кордобой» из Сегунды.

При этом жребии определяться пары команд, которые будут играть в 1/8 финала Кубка Испании. Также будет известна сетка матчей вплоть до финального поединка. Игры 1/8 финала пройдут 22 декабря и 5 января, четвертьфиналы – 12 января и 19 января, полуфиналы – 26 января и 2 февраля. У тех команд, которые дойдут до финала, будет очень тяжелый график игр. Эти команды будут играть по две игры в неделю, если еще учитывать матчи Чемпионата Испании.

Уже выбили такие из Кубка Испании такие команды из Примеры: «Расинг», «Сарагоса», «Спортинг», «Эркулес», «Реал» Сосьедад, «Осасуна».

Было бы интересно сыграть в 1/8 финала Кубка Испании с «Реалом», последний раз эти команды встречались в Кубке Испании еще в сезоне 1996-1997. Особый интерес вызывает соперник «Севилья», в этого соперника можно было бы попробовать отыграться с за прошлогоднюю неудачу. Ну и само собой не помешает дерби с «Эспаньолом».