Официально — Рафинья покинул «Барселону»

Рафинья Алькантара

Полузащитник ФК Барселона — Рафинья Алькантара, отдан в аренду с правом выкупа в ФК Интер.

Как сообщил официальный портал ФК Барселона, полузащитник команды — 24-летний Рафинья Алькантара, отдан в аренду с правом выкупа в ФК Интер.
Аренда рассчитана до окончания текущего сезона.
На срок аренды — Нерадзурри берет на себя выплату заработной платы футболисту.
После окончания аренды «Интер» имеет право выкупить контракт Рафинья.
Полноценный трансфер Рафиньи обойдется итальянцам в 35 млн. евро + 3 млн. евро бонусами.

Отметим, Рафинья Алькантара — работает в различных командах «Барселоны» с 13-ти лет.
В сезоне 2010-2011, при Луисе Энрике, он дебютировал за «Барсу Б».
А 8-го ноября 2011 года, при Хосепе Гвардиоле, он впервые вышел на поле в официальном поединке за первую Каталонскую команду.
С тех пор он отыграл за Сине-Гранатовых 79 матчей, забил 11 голов и добыл с командой девять трофеев.

За неполный сезон 2016-2017 годов — Рафинья отыграл за свой клуб в 28 матчах, в которых забил 7 мячей и оформил два ассиста.
В апеле 2017 года футболист получил травму, после которой восстанавливался до января 2018 года.