Паулиньо выбился в число лучших хавбеков Примеры

Паулиньо

Полузащитник ФК Барселона — Паулиньо, отметился дублем в матче 16-го тура чемпионат испанской Примеры в ворота «Депортаиво» и на сегодня это один из лучших результатов для футболистов этого амплуа.

Сегодня, в поединке 16-го тура чемпионата испанской Ла-Лиги, ФК Барселона — ФК Депортиво, полузащитник команды хозяев — 29-летний Паулиньо, отметился дублем.
Для бразильца удачливыми были 41-я и 74-я минуты матча.
И в матче он забил 2-й и 4-й мячи.

Отметим, что в текущем сезоне Паулиньо успел принять участие в 15 поединках чемпионата Испании (8 в основе, 5 отыграл без замен).
В которых он забил 6 мячей.
И в Каталонском клубе на сегодня больше забивали только два футболиста — Лионель Месси (14 мячей) и Луис Суарес (9 мячей).
Но не забываем и о том, что эти футболисты номинально выполняют на поле работу форвардов, а у Паулиньо — несколько иные задачи, хотя они также сориентированы на атаку.

К слову, в 16 турах Барса наколотила в ворота соперников в чемпионате Испании 42 мяча и 29 из них, а это более 69% — забили эти три футболиста.