Перегружать Лионеля Месси в Барсе никто не будет

Лионель Месси в топ-10 лучших форвардов ФК Барселона в Кубке Короля Испании

Наставник ФК Барселона — Эрнесто Вальверде, сообщил о том, что перегружать сверх необходимого Лионеля Месси он точно не будет.

Как сообщает Marcа, главный тренер ФК Барселона — Эрнесто Вальверде, сообщил о том, что перегружать сверх необходимого Лионеля Месси он точно не будет.
Возможно у него существует устная договоренность, как с самим футболистом, так и с тренерским штабом национальной сборной Аргентины.

Но и сам Вальверде заинтересован в том, чтобы Лионель Месси в каждом поединке, в котором принимает участие — был свеж и мог на 100% выкладываться на футбольном поле.

Можно предположить, что в некоторых матчах чемпионата Испании аргентинский футболист если и будет выходить на поле, то в лучшем случае на замену во втором тайме.
К слову, в ближайшем поединке чемпионата с ФК Эйбар — Лионель Месси, в преддверии поединка с ФК Челси в 1/8 финала розыгрыша Лиги Чемпионов, который командам предстоит сыграть 20-го февраля — может не выйти на поле совсем.

Правда, некоторый недобор очков в последних матчах первенства Испании позволило ближайшему преследователю Каталонского клуба — ФК Атлетико, приблизиться к Сине-Гранатовых и теперь первую и вторую команду чемпионата разделяет только 7 очков.

Автор БарсаФан 854 статьи
в футболе с детского сада