Пике сегодня отработает за Барсу юбилейный, 500-й матч

Херард Пике

Защитник ФК Барселона — Жерар Пике, вышел в составе Каталонского клуба на матч 2-го тура чемпионата Испании по футболу с ФК Бетис и как утверждает статистика это его 500-й поединок за Сине-Гранатовых.

Сегодня, защитник ФК Барселона — Жерар Пике, вышел в составе Каталонского клуба на матч 2-го тура чемпионата Испании по футболу с ФК Бетис и как утверждает статистика это его 500-й поединок за Сине-Гранатовых.
Таким образом в данном рейтинге Пике занимает 8-е место по количеству игр сыгранных за всю историю Каталонского клуба.

Напомним, Жерар Пике прошел через молодежные команды «Барселоны».
В 2004 году он отбыл в МЮ, а в 2008 году и снова стал игроком стартового состава Сине-Гранатовых.
За прошедшие 11 сезонов Пике выиграл 8 раз чемпионат Испании, 6 раз Кубок Короля Испании и 3 раза Лигу Чемпионов.

В сезоне 2018-2019 Пике в чемпионате Испании отработал на футбольном поле в 35 матчах — все в основе, в которых он забил 4 мяча.