Подарок болельщику «Спартака»

Чемпионат испанской Ла-Лиги, чемпионат испанской Примеры

ФК Спартак, многократный чемпион СССР и России, это одна из самых популярных команд в РФ.

Все социологические опросы показывают, что «Спартак» является самой популярной российской командой. За нее болеют и взрослые, и дети. «Спартак» для многих болельщиков не просто предмет обожания, это целый культ, своего рода религия. Ради любимого красно-белого клуба фанаты ездят в другие страны, бросая работу, заполняют многотысячные стадионы в морозную погоду и даже устраивают драки с поклонниками враждующих ФК.

Наверняка среди Ваших друзей, родственников или знакомых есть болельщик «Спартака». Когда у него день рождения или какой-то другой праздник, не возникает сомнения, что ему подарить. Истинный фанат будет рад любой вещи, которая изготовлена в цветах любимой команды или имеет ее герб. Рассмотрим конкретно, что подарить болельщику «Спартака».

Предметы одежды

Презент должен быть не только актуальным, но и полезным. Поэтому люди останавливают свой выбор на предметах одежды с символикой «Спартака».

• Толстовки, футболки, боди, лонглсивы. Удобные вещи подчеркивают любовь к родной команде и являются средством украшения образа. Необязательно покупать одежду именно в красно-белой расцветке. Главное, чтобы она имела герб «Спартака».
  • Шарфы и бейсболки. Самые популярные варианты. Шарфы и бейсболки надевают, когда идут на стадион, чтобы поддержать команду. Обычно болельщики «Спартака» имеют в своей коллекции несколько таких атрибутов. Поэтому лучше подарить что-то оригинальное, а не просто бейсболку или шарф с эмблемой клуба.
  • Штаны. Спортивные вещи можно надевать для повседневных прогулок или тренировок. Отличный подарок – комплект: штаны и футболка, выполненные в одинаковом стиле.

Совет: дарите что-то необычное. Например, очень оригинально выглядит майка с изображением кабана и символикой «Спартака». Одежда смотрится круто и солидно, а главное – каждый «мясной» оценит ее! Кстати, фирменную одежду и атрибутику клуба можно подобрать в магазине Atributika&Club (https://shop.atributika.ru/komandy/spartak/).

Сумки и рюкзаки

Современные интернет-магазины спортивной атрибутики предлагают интересные варианты. Например, сумки на пояс, раскрашенные в красно-белых тонах и украшенные гербом. Есть модели, предназначенные для школы, путешествий, туристических слетов. Сумки и рюкзаки дарят в первую очередь тем болельщикам, которые любят спорт, ходят в школу, часто ездят в какие-то командировки. Главное, чтобы подарок был актуальным.

Необычные презенты

Болельщики – необычная категория людей. Им достаточно подарить креативный сувенир с экипировкой «Спартака», и они будут рады, будто им презентовали автомобиль. Итак, рассмотрим несколько необычных идей, что подарить фанату «Спартака».

• Книга или энциклопедия. Современные издательства выпускают иллюстрированные книги, посвященные «Спартаку». Там рассказывается о прославленных игроках великой команды, о взлетах и падениях, там указываются интересные факты про клуб и многое-многое другое.
  • Печатка с эмблемой «Спартака». Перстень с гербом родного клуба – это круто, стильно и солидно!
  • Портмоне. Стильный кошелек, украшенный лого «Спартака», будет надежным местом хранения пластиковых карточек, наличности и различной мелочевки.
  • Торт. А почему бы не подарить сладкий презент? Просто закажите кулинарному мастеру торт с эмблемой московской команды. Дизайн можете выбрать сами: например, изготовить его в форме майки «Спартака» с номером и фамилией.

И, конечно, не забываем про сувениры. Тапочки, кубки, портреты из мозаики, елочные шарики, кружка, брелок – все эти предметы служат скорее в качестве дополнения к основному подарку, но в любом случае они наверняка приятно порадуют Вашего приятеля-фаната.

Три совета по выбору

Выбирая подарок болельщику «Спартака», учитывайте ценные рекомендации:

• Дарите презент, исходя из возраста. Молодежь с удовольствием ходит на матчи в шарфах и бейсболках. Они наверняка есть в коллекции ребят. Поэтому выбирайте что-нибудь более оригинальное.
  • Покупайте только в официальных магазинах. Вы же не хотите, что друг получил презент с искаженной эмблемой! Учтите, что настоящий фанат такую вещь даже не будет носить.
  • Учитывайте специфику деятельности человека. Он часто путешествует? Подарите сумку или рюкзак. Он занимается спортом? Подарите трико или футболку.

И помните, что цена – второстепенный фактор. Главное, чтобы вещь имела символику «Спартака», имела хоть какую-то полезность и не выглядела шаблонной.